В мэрии рассказали, на какие проекты потратят 50 миллионов гривен

Харьковская мэрия утвердила бюджет участия на 2018-2021 годы. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Среди 304 проектов, представленных ранее, местные власти определили 80 победителей. Авторами 57 заявок являются физические лица, а 23 – общественные организации.

Харьковчане смогут выбирать онлайн музыкантов на День города

В рамках бюджета участия в нашем городе планируют создать молодежную радиостанцию, детский телепроект, музей спорта, мобильное приложение для студентов, а также серию муралов о Харькове. Кроме того, в список победителей вошла инициатива о доступности метро для людей с особенными потребностями. Отметим, в этом году на реализацию данных проектов из городского бюджета были выделены 50 миллионов гривен. 

Суд амнистировал водителя, который насмерть сбил полицейского

Напомним, ранее в Харьковской области жители города Первомайский проголосовали за выделение 20 тысяч гривен на запуск электронной записи в больницу. Об этом информирует пресс-центр программы “Поликлиники без очередей”. В местном центре медико-санитарной помощи обслуживались не только горожане, но и жители окрестных сел, которым приходилось приезжать в больницу к 07:00 утра. При этом пациенты из Первомайского были вынуждены их пропускать, так как в противном случае больные из района могли не успеть пройти обследование.

Комментарии