Стало известно, когда в жилых домах Харькова включат отопление

С завтрашнего дня в Харькове начнут включать отопление в жилом фонде. В первую очередь тепло дадут в двух- и трехэтажные дома, это займет дня три. Об этом сегодня сообщил журналистам технический директор КП “Харьковские тепловые сети” Евгений Кауркин.

Следующим этапом станет подача теплоснабжения в пятиэтажные дома, затем — в семи- и девятиэтажные. Последними начнут обогревать двенадцати- и шестнадцатиэтажки. “Процесс пуска самый сложный. После открытия кранов идет процесс развоздушки и проверки стыков. Наши специалисты будут проходить каждый дом, а в Харькове порядка 8 тысяч жилых домов. Мы сформировали бригады, специалистами нам помогает смежное предприятие “Харьковводоканал”, – рассказал Евгений Кауркин.

Главным по ЖКХ в Харькове хочет стать чиновник с миллионами сбережений и помощью по безработице

Все жилые дома в Харькове обещают подключить к теплу в течение двух-трех недель. По словам техдиректора ХТС, все садики, школы и лечебные учреждения города уже отапливаются.

Как отметил Евгений Кауркин, хотя среднесуточная температура в городе сейчас выше восьми градусов, тепло решили включать раньше, чтобы, учитывая растянутость процесса подключения и возможные проблемы, к холодам уже все дома отапливались.

Вице-мэрами Харькова стали два экс-чиновника с миллионами и гектарами земли

Напомним, с завтрашнего дня школьники Харькова остаются дома. 14 и 15 октября – официальные выходные дни в Украине в связи с Днем защитника и защитниц, а 18 октября начнутся осенние каникулы, которые продлятся две недели.

Комментарии