Вице-мэрами Харькова стали два экс-чиновника с миллионами и гектарами земли

В харьковской мэрии появились два новых заместителя городского головы. Такое решения приняли вчера вечером на внеочередной сессии горсовета.

Заместителем городского головы – директором Департамента жилищно-коммунального хозяйства назначили Виталия Мирошника. Заместителем городского головы по вопросам цифровой трансформации стал Сергей Кузьмин.

Харьковскую таможню возглавил бывший СБУшник из Одессы

Также депутаты горсовета решили реорганизовать Департамент территориального контроля и земельных отношений и создать вместо него два новых департамента: земельных отношений и по инспекционной работе. Первое подразделение будет контролировать использование земель коммунальной собственности, второе – осуществлять государственный архитектурно-строительный контроль, а также контроль в сфере благоустройства и парковки. Изменения в структуре горсовета начнут действовать с нового 2022 года.

Как писал Newsroom, новоиспеченный заместитель мэра Виталий Мирошник ранее был главой Волчанской РГА. Чиновник задекларировал автомобиль Mitsubishi Pajero 2007 года выпуска, 220 тысяч долларов налички, 850 тысяч гривен совместных сбережений с женой и еще 55 тысяч гривен в прошлом году Мирошник получил в качестве госпомощи по безработице.

Новый вице-мэр Сергей Кузьмин ранее руководил Государственной архитектурно-строительной инспекцией, но через полгода его уволили. Чиновник задекларировал 50 земельных участков под Киевом, квартиру площадью 204 квадратов в самой столице, а также два автомобиля класса люкс.

В ХОГА спустя год смогли назначить нового главу облздрава

Напомним, с должности заместителя городского головы – директора Департамента ЖКХ по собственному желанию уволился Семен Сирота. Свое решение он объяснил тем, что недавно перенес операцию на сердце и нуждается в реабилитации. Сирота хочет стать директором КП “Харьковское ремонтно-строительное предприятие”, которое возглавлял до перехода в мэрию.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии