Стало известно, на какие маршруты выйдут новые турецкие автобусы

Машины производства компании Karsan будут перевозить харьковчан там, где отказались работать частные компании. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По информации чиновников, новые автобусы планируют пустить по маршрутам №17э, 19э, 89э и 245э. Оплатить проезд можно будет исключительно с помощью е-ticket, а в дальнейшем – “Картой харьковчанина”. А в будущем город планирует полностью отказаться от услуг частных перевозчиков.

В Харьков приехала первая партия новых турецких автобусов (Видео)

“Это новый подход к организации пассажирских перевозок в Харькове. Это муниципальный транспорт нового поколения, очень удобный. Мы уйдем от использования наличных, и льготники будут с комфортом пользоваться автобусами”, – сказал секретарь горсовета Игорь Терехов.

Напомним, шести- и восьмиметровые автобусы Karsan были закуплены за деньги городского бюджета в Турции. Поэтому использоваться они будут не на частных, а на муниципальных маршрутах с высоким пассажиропотоком. До конца года Харьков должен получить 150 низкопольных автобусов, еще 350 планируют собрать в нашем городе. Первая партия машин прибыла в Харьков 13 августа.

Комментарии