Станцию метро “Московский проспект” переименуют в “Турбоатом” – Кернес

Станцию харьковского метрополитена “Московский проспект” переименуют в “Турбоатом”. Об этом в своем Telegram-канале заявил мэр города Геннадий Кернес.

Переименование проспекта в Харькове: Кернес ответил Вятровичу

По словам градоначальника, с такой просьбой к нему обратились сотрудники предприятия. Предложение будет рассмотрено на ближайшей сессии горсовета 16 октября. Кернес также выразил уверенность в том, что инициатива будет поддержана топонимической комиссией и депутатами.

“Лично я поддерживаю. “Турбоатом” – флагман нашего машиностроения, известный во всем мире, достойно проходит все трудности, выходит на новые рынки”, – заявил городской голова. 

Напомним, ранее на сайте мэрии появилась петиция с аналогичным предложением. По мнению автора инициативы, нынешнее название не имеет информативной составляющей, так как самая длинная улица города охватывает большинство станций Холодногорско-заводской линии. Кроме того, мужчина указал, что Россия была признана страной-агрессором, а значит станция подземки не может носить имя ее столицы. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии