Стенка на стенку: в драке под Харьковом убили мужчину

В результате массовой драки в городе Купянск погиб мужчина. Эту информацию NR подтвердили в Харьковской областной прокуратуре.

Первой о случившемся на своей странице в Facebook сообщила Ольга Ивлева. По ее словам, трагедия произошла еще в конце июня. В тот день супруги Андрей и Инна Разуваевы решили в кафе Sam FERI отметить окончание школы дочерью вместе с друзьями. Через время к столику подошли двое подвыпивших мужчин и начали провоцировать конфликт. В результате мужчины вышли “поговорить”. 

В Харькове двое молодчиков забили мужчину до смерти

“На него сразу же набросились с кулаками три человека: Николай К., Сергей Л. и его младший брат— вся гоп-компания. Андрей, хотя и спокойный мужчина, но за себя постоять может. Поэтому трое пьяных зачинщиков драки разлетелись по сторонам”, – написала Ивлева.

Позже на подмогу к побитым приехал их приятель, после чего мужчины уже вчетвером набросились на Разуваева. Досталось и приятелю, который подоспел к нему на помощь.

“Садисты не остановились даже тогда, когда у того пошла кровь из глаз, изо рта, лежачего добивали ногами. Особенно отличился Николай К., бивший Андрея ногами в голову. В итоге ему пробили лобную кость, теменную часть. Самое страшное, что озверевший садист — работник правоохранительных органов”, – уверяет женщина.

Подросткам за убийство бездомных грозит пожизненный срок

В итоге Разуваева госпитализировали, после доставили в Харьков, однако мужчина так и не вышел из комы и 30 июня умер. Что касается участников избиения, они смогли “порешать” все вопросы, говорит Ольга Ивлева.

Факт убийства подтвердили в областной прокуратуре, однако никаких подробностей пока что не сообщили.

“Все участники установлены. Сейчас решается вопрос о том, кому предъявлять подозрение. По предварительным данным, среди фигурантов есть бывший сотрудник ГАИ. Уголовное производство открыто по “умышленное убийство”, – рассказали в полиции.

Пьяная драка на ЮЖД: один военный ранен, еще один – убит

А вот источники NR в правоохранительных органах рассказывают совсем другую версию произошедшего. Мол, и убитый, и избившие его мужчины вращались в местных криминальных кругах. Более того: именно Разуваев спровоцировал конфликт, когда в кафе зашел один из его давних недругов.

“По факту там была драка стенка на стену. В итоге Разуваев упал и ударился затылком о бордюр”, – рассказал собеседник.

Комментарии