Стрельба на станции метро: суд оставил полицейского под арестом

Харьковский апелляционный суд оставил под стражей сотрудника полиции, которого обвиняют в покушении на жизнь коллег. Об этом сообщили в пресс-службе органа Фемиды.

Полицейский, устроивший стрельбу на “Научной”, в августе был ранен на службе

Напомним, инцидент произошел на станции метро “Научная” ночью 12 ноября. Около 02:00 22-летний капрал полиции сообщил в дежурную часть, что заметил на станции посторонних. Когда на место прибыла подмога, подозреваемый сначала закрылся в одной из комнат, а после открыл огонь по коллегам. К счастью, бойцы спецподразделения “ТОР” смогли задержать буяна, в результате происшествия никто не пострадал. В ходе досмотра у капрала нашли вещество, похожее на психотроп. Позднее защита мужчины подтвердила, что он употреблял “Кодтерпин”.

Следователи открыли уголовное производство по статье 348 УК Украины (“посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа”). 14 ноября Московский райсуд арестовал полицейского на 60 дней. Защита фигуранта обжаловала это решение, однако апелляционный суд подтвердил правоту первой инстанции. Андрей Кобцев будет находиться под стражей до 10 января 2020 года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии