Стрельба в “Панораме”: силовики ищут бывшего бойца “Оплота”

В Харькове после инцидента со стрельбой в ночном клубе “Панорама” разыскивают бывшего “оплотовца” Артема Шокало. Об этом сообщили собственные источники NewsRoom в правоохранительных органах.

Стреляли в полицейского и пытались откупиться: друзьям грозит до восьми лет тюрьмы

Напомним, конфликт произошел ночью 19 июля. Двое мужчин получили огнестрельные ранения и были доставлены в больницу. В соцсетях утверждали, что они являются силовиками. Полиция открыла уголовное производство по статьям 296 (“хулиганство с применением оружия”) и 325 (“нарушение санитарных норм”) УК Украины.

По нашим данным, в стрельбе подозревают бойца смешанных единоборств и бывшего члена запрещенного клуба “Оплот” Артема Шокало. Фигурант несколько раз был судим – в 2016 году он получил условный срок за угрозы или насилие в адрес сотрудников правоохранительных органов, а в прошлом году отделался штрафом за участие в погроме в харьковской мэрии. Как удалось узнать NewsRoom, Шокало опознали по татуировке на правой руке.

UPD. Изначально материал был опубликован под заголовком “Стрельба в “Панораме”: силовики ищут экс-охранника гражданской жены Кернеса”. Информацию о том, что Шокало охранял Оксану Гайсинскую, NewsRoom еще в 2019 году озвучили собственные источники в правоохранительных органах. Вскоре после публикации сегодняшнего материала с редакцией связалась сама Гайсинская. Она заявила, что герой статьи никогда не был ее телохранителем. Так как никто из источников NewsRoom не смог повторно подтвердить информацию о связи Шокало и гражданской жены мэра, заголовок был изменен. 

112273822_2954707264655083_763527770369990065_o.jpg

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии