Стрельбу на Алексеевке полиция прокомментирует через пять дней

27 февраля в Харькове состоится пресс-конференция, во время которой журналисты смогут задать сотрудникам полиции вопросы по стрельбе на Алексеевке. В ведомстве заверили, что они не могут торопить следствие и только следователь может решать, какую информацию на данном этапе можно предоставить СМИ.

50 харьковских журналистов пожаловались Авакову на бездеятельность полиции

“Пресс-конференция состоится в понедельник, потому что еще нужно провести некоторые следственные действия и, возможно, оперативные, чтобы было вам что рассказать. 27 февраля вам дадут ответы на все вопросы по этому делу”, – заверил NewsRoom руководитель Департамента коммуникации МВД Артем Шевченко.

Кроме того, Артем Шевченко пообещал посодействовать тому, чтобы отдел коммуникации полиции Харьковской области стал более открытым для СМИ.

Стрельба на Алексеевке: полиция отпустила всех задержанных

Напомним, 21 февраля харьковские журналисты опубликовали открытое обращение к силовикам, в котором просят предоставить информацию по резонансному событию, которое произошло на Алексеевке 17 февраля. Письмо подписали более 70 журналистов. По мнению медийщиков, отсутствие исчерпывающей официальной информации создает почву для распространения искаженных и недостоверных фактов, а также снижает уровень доверия к правоохранительным органам и повышает напряжение в прифронтовом регионе.

 

Комментарии