Суд арестовал корпоративные права москвича – основателя харьковского предприятия

По данным следствия, должностные лица одного из харьковских ООО, основным видом деятельности которого является оптовая торговля, тесно сотрудничают со страной-агрессором. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

Имущество экснардепа из Харькова на 600 млн грн передали государству

Один из учредителей предприятия — гражданин РФ, проживающий в Москве. Его вклад в уставной капитал составляет почти 91%, что в денежном эквиваленте составляет более 1,1 млн гривен. Россиянин получает в Украине прибыль от хозяйственной деятельности ООО и платит налоги в государственный бюджет РФ, финансируя войну в Украине. Кроме того, существует значительный риск принятия решений руководством по дальнейшему обеспечению на территории Украины осуществления хозяйственной деятельности во взаимодействии с государством-агрессором.

Суд арестовал имущество россиянина на 350 миллионов гривен

Дзержинский райсуд Харькова удовлетворил ходатайство прокурора и наложил арест на корпоративные права учредителя фирмы в сумме более 1,1 млн гривен. Сейчас идет передача активов в управление Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии