Суд арестовал подростков, подозреваемых в избиении прохожего ногами и бутылкой

Ленинский районный суд Харькова отправил под стражу на 60 дней двух подростков, подозреваемых в жестоком избиении прохожего. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Нанес больше десяти ударов ножом: полиция задержала подозреваемого в покушении

По данным силовиков, в марте нынешнего года рядом с Привокзальной площадью молодые люди 16 и 17 лет нанесли тяжелые травмы незнакомцу. Сами фигуранты утверждают, что прохожий предложил им купить наркотики. Подростки нанесли ему ряд ударом ногами, а также пустой бутылкой по голове. Издевательства они снимали на мобильный телефон.

От полученных травм пострадавший потерял сознание, а несовершенолетние сбежали с места происшествия. Во время задержания в телефоне одного из них выявили запись избиения. Следователи открыли уголовное производство по статье 121 (“нанесение тяжких телесных повреждений”) УК Украины. В случае, если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии