Суд обязал предоставить Александровской медицинскую помощь

Суд частично удовлетворил жалобу адвоката экс-нардепа Аллы Александровской Александра Шадрина и обязал начальника СИЗО предоставить медицинскую помощь подозреваемой. Об этом на своей странице Facebook сообщил правозащитник Шадрин. 

Коммунистку Александровскую выпустили из клетки

“На национальном уровне добились положительного судебного решения об оказании неотложной медицинской помощи Александровской А.А.”, – написал адвокат коммунистки. 

Шадрин также выложил копии судебного решения,  в котором сказано “Обязать начальника Харьковского учреждения исполнения наказания №27 обеспечить соблюдение прав Александровской А.А., которая содержится под стражей, на предоставление медицинской помощи и принять меры для безотлагательного проведения необходимого медицинского обследования Александровской с учетом консультативного вывода от 30 июня”.

collage_5.jpg

Фото: Александр Шадрин/Facebook

Также, исходя из документа, 30 июня в зале Киевского райсуда Александровскую осмотрел врач-кардиолог, терапевт, который дал рекомендацию пройти ряд медобследований.  

Кернес отказался лишать Александровскую звания почетного гражданина

Как писал NR ранее, во вторник, 28 июня, СБУ провела обыск у экс-нардепа от КПУ Аллы Александровской. Коммунистку задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины и дачу взятки. По версии силовиков, коммунистка вместе со своим сыном по заданию кураторов из ФСБ дала взятку чиновникам горсовета города Южное, чтобы депутаты на сессии потребовали от Верховной Рады и президента Украины принять изменения в Конституцию по вопросам федерализации. “Правильное” голосование бывшие коммунисты оценили в $9 тысяч.

Комментарии