Суд отказал одиозному онкологу в сделке со следствием

В Харькове суд отказался освободить экс-директора онкоцентра от реального наказания. Об этом сообщает “Хрьковский антикоррупционный центр”.

Напомним, что Юрия Винника задержали в сентябре прошлого года по подозрению в получении взятки в размере 380 тысяч гривен. На тот момент он работал завкафедры онкологической хирургии ХМАПО. По версии следствия, мужчина требовал деньги у своего коллеги за продление трудового контракта. После задержания одиозный онколог согласился на сделку со следствием и выплату штрафа в 17 тысяч гривен. Однако судья отказалась утвердить такую договоренность

“Наказание, предусмотренное такой сделкой, не соответствует тяжести его преступления”, – отмечает Силантьева.

Харьковские силовики задержали на взятке одиозного онколога

Отметим, что до работы в ХМАПО Винник возглавлял харьковский онкоцентр. Антикоррупционеры не раз обвиняли мужчину в том, что он устроил на руководящие должности своих родственников, закупал лекарства у фирм, где основателем была его дочь, а также незаконно предоставлял им помещения медучреждения. Напомним, ренее в Харькове сотрудники СБУ задержали по подозрению в получении взятки подполковника полиции.

По информации силовиков, старший оперуполномоченный управления защиты экономики требовал $10 тысяч от руководства Национального университета радиоэлектроники. Взамен правоохранитель обещал закрыть глаза на факт якобы имевшей место подделки служебной документации. Задержали вымогатель в стенах вуза во время получения им части взятки в размере 150 тысяч гривен.

 

Комментарии