В Свято-Покровском храме на Основе строится здание Воскресной школы

14 октября Православной Церковью отмечается один из великих праздников —  Покров Пресвятой Богородицы. 

В день празднования Покрова Пресвятой Богородицы в храме в Основянском районе прошло праздничное Богослужение. На нём присутствовали Протоиереи Виталий Комарницкий, Николай Музыченко, и главный меценат храма – Александр Лобановский. 

Протоиерей Виталий Комарницкий объявил о том, что Воскресная школа будет работать для прихожан.

“В нашей школе смогут учиться дети всех возрастов, в будущем мы ее поделим на 3 класса – по возрасту и уровню знаний. Дети со всего города смогут присоединиться к обучению в нашей школе. В здании два этажа и три основных комнаты, в них дети будут учиться, готовиться к выступлениям на праздниках, также тут будут проходить занятия хора. Инициатором строительства данной школы является Александр Лобановский, наш давний друг и меценат.”

photo_2020-10-14_11-11-08.jpg

Во время празднования выступил и Александр Лобановский.

“Я хочу поздравить вас, друзья, с таким великим, замечательным праздником – Покрова Пресвятой Богородицы. Уверен, что новая школа будет полезна для прихожан и всего города. В этот день мы просим покровительство, просим защиты, чтобы наши молитвы были услышаны, и в наших семьях поселилась  надежда, вера, защищенность. Основное в наше время – это здоровье. Всех поздравляю с замечательным праздником, и в наше время хочу пожелать уверенности – чтобы всё было хорошо. Надо жить с верой.”

Напомним, церковь была освящена в 2013 году. Постройкой и реконструкцией храма занимался также Александр Лобановский, известный как генеральный директор супермаркетов “Класс”.

Комментарии