Суд отказал пасынку Кернеса, требовавшему от одиозного депутата 360 тысяч гривен

Харьковский апелляционный суд отменил решение первой инстанции и отказал в удовлетворении иска Родиона Гайсинского к депутату Анатолию Родзинскому. Вердикт может быть обжалован в кассации. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Пасынок Кернеса рассказал, как едва не погибли его отчим и мать

В марте 2020 года пасынок тогдащнего мэра Геннадия Кернеса подал иск, в котором просил признать недостоверным пост в сети Facebook и взыскать с автора 360 тысяч гривен. В такую сумму Родион Гайсинский оценил свой моральный ущерб от публикации, в которой его назвали “первым заболевшим COVID-19 в Харькове”. Ответчиком стал Анатолий Родзинский.

15 апреля нынешнего года Харьковский районный суд поддержал требования истца. С Родзинского, который успел за это время стать депутатом горсовета, решили взыскать 360 тысяч и еще 5,2 тысячи судебного сбора. Однако юрист оспорил этот вердикт и заявил, что не имеет отношения к странице, на которой была сделана публикация. 

Гражданская жена и пасынок Кернеса обзавелись активами на 1,3 миллиардов – СМИ

Харьковский апелляционный суд прислушался к позиции ответчика и отменил решение первой инстанции. Иск об опровержении недостоверной информации и компенсации морального ущерба был отклонен. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть оспорен в Верховном суде.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии