Суд отказался взять под стражу чиновника Харьковского горсовета — ХАЦ

Директора департамента жилищного хозяйства взяли на поруки несколько депутатов. 

Об этом сегодня сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на постановление Октябрьского районного суда. 

По информации ХАЦ, суд отказался взять под стражу директора департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Романа Нехорошкова. За него поручились несколько местных депутатов.

Силовики в центре Харькова обыскали машину директора департамента горсовета

Чиновника подозревают в злоупотреблении полномочиями во время работ по подсветке жилых домов в центре Харькова. По данным полиции, в 2018 году владелец днепровских фирм “Никкос-Проект” и “4 Практик-Профи” вступил в сговор с некоторыми чиновниками Харьковского горсовета. В материалах дела сказано, что для создания организованной группы Роман Нехорошков привлек одного из своих замов — Александра Лементу. 

Чиновника харьковской мэрии отстранили от должности из-за подозрения в растрате

В решении суда говорится, что директор департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета согласовывал фактическую и завышенную стоимость оборудования и материалов, необходимых для подсветки домов. Кроме этого, чиновник утверждал и распределял бюджетные средства, которые члены группировки планировали присвоить. 

“Кооперативная схема”: чиновницу горсовета задержали за махинации с ЖСК

По информации следователей, кроме Нехорошкова и соорганизатора в группировку входили четыре человека. Сейчас в деле фигурирует три эпизода. Все они касаются ремонта домов на проспекте Гагарина. 

Семья главного дорожника Харькова купила дом в Испании за 16 миллионов гривен

Напомним, ранее в Харьковской области чиновницу заподозрили в растрате 200 тысяч гривен. По информации силовиков, руководитель управления ЖКХ, благоустройства и капитального строительства Купянского горсовета в период с сентября по декабрь 2018 года допустила растрату средств. Женщина заключила договор на переоснащение котельной, а после подписала поддельные акты выполненных работ с заведомо завышенными ценами. Теперь госслужащей может грозить до восьми лет тюрьмы по статье 191 УК Украины (“растрата”).

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии