Суд отправил боевика из “ДНР” за решетку на 3,5 года

Чугуевский городской суд Харьковской области вынес приговор бывшему боевику, воевавшему в рядах так называемой “ДНР”. Документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Суд вынес приговор мужчине, три месяца служившему у террористов “ЛНР”

По данным следствия, с марта по июнь 2015 года уроженец Горловки служил в рядах незаконного вооруженного формирования. Террорист дежурил на блокпостах, вел наблюдение за передвижением бойцов ВСУ и получал за это 15 тысяч рублей. После размолвки с командованием батальона он покинул ряды боевиков. В 2019 году во время обыска силовики изъяли у мужчины более 130 патронов калибра 7,62 и 5,45 миллиметров.

Во время разбирательства обвиняемый полностью признал вину. За участия в деятельности незаконных вооруженных формирований и хранение боеприпасов суд приговорил жителя Донецкой области к 3,5 годам лишения свободы. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии