Суд отправил сепаратиста Логвинова за решетку без права внесения залога

Киевский районный суд Харькова принял решение арестовать сепаратиста Егора Логвинова на два месяца без права внесения залога. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom

Напомним, 31 октября Логвинов вышел из колонии №43 под залог в 206 тысяч гривен, а уже через несколько часов его задержали на границе с Россией. Сам беглец уверяет, что его туда вывезли под угрозой смерти, после чего просто передали в руки пограничников. Такого же мнения придерживается и мать сепаратиста.

“Это было бездарно исполненное похищение. Сотрудники колонии находятся в абсолютной зависимости от нацистов”, – заявила Ольга Логвинова на суде.

Освобожденный под залог сепаратист Логвинов пытался бежать в Россию

После задержания Дергачевский райсуд на три дня арестовал Логвинова за попытку незаконного пересечения границы. Сейчас одному из идеологов “русской весны” инкриминируют организацию массовых беспорядков и попытку насильственной смены власти (последняя статья не предполагает возможность выйти на свободу под залог). Однако мужчина свою вину не признает.

“Я не признаю свою вину в совершении этого правонарушения. Совершенно не собираюсь уклоняться от следствия и буду доказывать свою невиновность”, – заявил Логвинов.

“Бить не будем”. Ветераны АТО пришли под колонию “встречать” сепаратиста

По словам юриста задержанного, сейчас он оспаривает постановление Дергачевского суда: мол, попытки его клиента скрыться не доказаны. Суд, однако, не внял словам подозреваемого и его представителя, постановив арестовать сепаратиста сроком на два месяца без права внесения залога. 

Комментарии