Суд отправил за решетку банду грабителей

Изюмский городской суд признал виновными трех мужчин, которые два года совершали разбои и кражи из домов, офисов, магазинов и гаражей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

“Установлено, что в течение 2014-2016 годов 26-летний житель Изюма похищал чужое имущество. На дело шел в основном один. Несколько раз брал с собой товарищей”, – рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова. 

В Харькове грабители с ножом и пистолетом вынесли из дома 2 миллиона

С одним из друзей в ноябре 2015 года они вынесли из гаража местного кооператива пшеницу стоимостью свыше 18 тысяч гривен. В том же месяце вместе похитили товар из строительного магазина. С другим товарищем, угрожая охотничьим оружием охраннику одного из частных предприятий, похитили имущество стоимостью более 50 тысяч гривен. 

Кроме того, из одного дома вор вынес бытовую технику и пневматический пистолет, а также украл деньги из сейфа одной из фирм и электротовары из специализированного магазина.

В Харькове мужчина силой забрал 500 гривен у покупателя аптеки

“В ходе судебного следствия доказано 6 эпизодов преступлений. Общая сумма нанесенного ущерба составляет почти 520 тысяч гривен. Из них 427 тысяч – наличные”, – рассказали в прокуратуре. 

Суд признал злоумышленника виновным  по статьям 185 (“кража”) и 187 (“разбой”) УК Украины и приговорил к 7,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
21-летнего товарища, вместе с которым злоумышленники связали охранника и угрожали ему оружием, суд признал виновным приговорил к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Второй – 41-летнего товарищ – осужден на 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

Украинец пытался вывезти в Россию полмиллиарда рублей в бензобаке

Как писал NR ранее, следователи Национальной полиции в Харьковской области задержали группу грабителей, которые с мая по август 2015 похищали имущество в частных и многоквартирных домах области. Злоумышленники приехали в Харьковскую область с женщинами под видом переселенцев. Все четверо – жители Луганской области в возрасте от 30 до 40 лет, которые ранее были судимы за совершение уголовных преступлений, связанных с ограблениями.

 

Комментарии