Суд по “одороблу”: осталось провести прения сторон

В очередном заседании харьковского суда о признании незаконным конкурса на лучший памятный знак для площади Свободы, объявлен перерыв до 29 марта. Слушанье назначили на 14:00.

“Считаем, что 29 марта уже будет принято решение. Мы прошли все процессуальные стадии, а судья Игорь Семиряд изучил все материалы дела. Осталось фактически провести только прения сторон. Я не думаю, что ответчик как-то будет затягивать процесс”, – сообщил NewsRoom активист “Харьковского антикоррупционного центра” Владимир Рысенко, комментируя сегодняшнее заседание.

Суд по “одороблу”: мэрия считает, что активисты не могут представлять громаду

На этот раз представитель горсовета не цитировала перед оппонентами толковые словари, а все больше отнекивалась, говоря, что не понимает задаваемых ей вопросов. Правда, Людмила Гайдаренко озвучила весьма интересный месседж о налогах.

“В зачитанном ею заявлении было указано, что нет доказательств того, что увеличились размеры налогов, то есть ущемления прав громады нет. Получается, что неважно, как сейчас расходуются деньги из городского бюджета, главное, что налоги не были увеличены”, – не скрывает возмущения Рысенко.

Министр культуры приедет в Харьков обсудить “одоробло”

Напомним, ранее прошли четыре судебных заседания относительно “одоробла”, на которых истцы пытались заявить отвод судьи, а также требовали заморозить строительство на время судебного разбирательства и привлечь в качестве третьей стороны представителей обладминистрации. Иск к чиновникам подали общественные организации “Харьковский антикоррупционный центр”, “Городские реформфы” и “Критическое мышление”.

Комментарии