Суд вынес приговор арендатору, который избил веслом рыбака

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор арендатору водоема, который избил рыбака. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Прокуратура требует отправить за решетку участницу банды псевдополицейских

По данным следствия, 7 мая 2017 года на ставке возле села Новоосиново руководитель частного сельскохозяйственного предприятия “Перемога” набросился на рыбачившего на арендованном им водоеме мужчину. Злоумышленник нанес пострадавшему серию ударов веслом, в результате которых тот получил синяки в паху, на предплечьях и голени.

Во время судебного разбирательства предприниматель не признал свою вину. По словам мужчины, он попросил потерпевшего не ловить рыбу во время нереста, однако тот вместо ответа предложил ему выпить. Когда арендатор отказался, пострадавший якобы стал кричать и бить удилищами по своей машине. Однако его показания были опровергнуты словами жертвы и свидетелей.

Полиция разыскивает мужчину, подозреваемого в убийстве

Суд признал главу ЧСП виновным в насении легких телесных повреждений и приговорил его к 150 часам общественных работ. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии