Суд вынес приговор харьковчанину, который призывал юго-восток “присоединиться к РФ”

Червонозаводской районный суд Харькова вынес вердикт по делу о призывах к сепаратизму. Автор признал свою вину и объяснил публикации тем, что не мог найти работу и негативно относился к украинской власти. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

“Харьков всегда принадлежал РФ”: мужчина получил условный срок за призывы к сепаратизму

По данным следствия, 11 марта 2021 года харьковчанин зарегистрировал фейковый аккаунт в Facebook. С него он публиковал записи о якобы “единстве” РФ и Украины, а затем распространял их в общедоступных группах. Фигурант также призывал южные и восточные регионы нашей страны “присоединяться” к России.

В ходе разбирательства мужчина признал вину. Он также заявил, что раскаялся в содеянном и изменил свои взгляды на единство Украины. За посягательство на территориальную целостность суд приговорил жителя Харькова к трем годам лишения свободы с годом испытательного срока. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии