Суд вынес приговор харьковчанке, которая “заказала” нападение на мужа

Московский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о нанесении тяжких телесных повреждений мужчине. Заказчиком преступления выступила его супруга. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Набросился с ножом на улице: полиция задержала подозреваемого в покушении

По данным следствия, в 2017 году потерпевший заподозрил свою жену в измене. Из-за этого между ними часто происходили конфликты, сопровождавшиеся рукоприкладством со стороны мужа. Женщина решила отомстить своему партнеру. На одесском рынке “7-й километр” она рассказала знакомому о том, что ее и детей систематически избивают. Позднее харьковчанка договорилась, что супруга “проучат” и пообещала компенсировать любые расходы. При этом женщина не планировала убивать мужа.

В январе 2018 года двое мужчин приехали в Харьков. Здесь заказчица предложила им напасть на ее супруга после посещения ресторана. Для этого фигуранты получили ключи от магнитного замка в подъезде. Вечером 23 января женщина сообщила, что они возвращаются из заведения Watson на Салтовке. Злоумышленники дождались пару, после чего один из них нанес мужу семь ударов ножом. Однако потерпевшего смогли спасти.

Ударила ножом мужчину и легла спать: полиция задержала подозреваемую в убийстве

В ходе разбирательства харьковчанка признала свою вину и пошла на сделку с прокуратурой. За организацию нанесения тяжких телесных повреждений ее приговорили к пяти годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. Решение еще не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции. Дело исполнителей нападения еще рассматривают.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии