Набросился с ножом на улице: полиция задержала подозреваемого в покушении

В Новобаварском районе Харькова правоохранители задержали 48-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на убийство знакомого. Об этом сообщили в отделе коммуникации областного управления Нацполиции.

В Харьковской области психически нездоровый сын задушил мать

Накануне к силовикам обратились врачи больницы, куда доставили харьковчанина с многочисленными ножевыми ранениями. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что перед случившимся 41-летний пострадавший выпивал возле жилого дома на улице Маршала Конева со своим знакомым. Между мужчинами вспыхнул конфликт, в ходе которого ранее судимый злоумышленник нанес жертве серию ударов ножом в грудь, руку и предплечье. После этого подозреваемый скрылся.

Правоохранителям удалось разыскать предполагаемого преступника и задержать его. Следователи открыли уголовное производство по статьям 15, 115 УК Украины (“покушение на убийство”). В случае, если вина уроженца Харьковской области будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Убил гостя и продолжил выпивать с хозяйкой: полиция задержала подозреваемого

Напомним, ранее силовики раскрыли жестокое убийство бывшего сотрудника милиции, чье обезглавленный и изрезанный труп был найден в подвале дома на улице Краснодарской, 173. Полицейским удалось выйти на след подозреваемых – ими оказались случайный знакомый безработного и его сын. Перед трагедией житель Великобурлуцкого района пригласил экс-сотрудника милиции в гости. Во время застолья он ударил жертву ножом в горло, а затем начал отрезать от тела куски мяса. Своему отпрыску злоумышленник пояснил, что таким образом пытается уничтожить следы преступления. Однако сын заметил, что отец варит мясо и ест его. Труп вынесли из жилья лишь когда в гости к мужчинам собрался приехать родственник.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии