Суд вынес приговор мужчине, который по ошибке зарубил друга

Под Харьковом суд вынес приговор мужчине, который зарубил друга топором. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По информации ведомства, инцидент произошел в ноябре прошлого года. Пьяный мужчина увидел, что в темное время суток кто-то пробрался в его сарай. Решив, что это вор, хозяин жилища набросился на него с топором и нанес множество ударов по голове. Лишь после этого обвиняемый понял, что убил друга, который пришел к нему по делам. В итоге Дергачевский районный суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы. Осужденный еще может обжаловать приговор. 

Жуткое убийство под Харьковом: изверг зарубил топором целую семью

Напомним, ранее харьковчанка решила поправить свое материальное положение при помощи грабежа и прихватила из дома топор. Женщина зашла в небольшой магазин по продаже овощей и фруктов, дождалась пока продавщица отвернется и ударила ее по голове. 17-летняя девушка стала отбиваться, а затем сумела отобрать у злоумышленницы ее оружие, после чего та скрылась. Впрочем, далеко сбежать подозреваемой не удалось – ее задержали вызванные продавщицей сотрудники охраны.

Комментарии