Суд вынес приговор налетчикам, которые убили инвалида и сожгли его тело

Близнюковский районный суд Харьковской области вныес приговор мужчинам, которые жестоко убили пенсионера-инвалиды. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Преступление произошло зимой этого года. Мужчины 31 и 33 лет, заложив за воротник, решили ограбить дом своего односельчанина. Вечером один из подельников постучал в окно пенсионера, а когда тот открыл дверь – злоумышленники набросились на жертву. Грабители надели инвалиду на голову мешок, начали его бить и требовать рассказать, где тот прячет деньги. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, налетчики обыскали дом и завладели 1000 гривен и тремя бутылками водки. 

Под Харьковом в парке четверо парней забили насмерть прохожего

Чтобы скрыть следы преступления, грабители облили тело маслом и подожгли. Утром соседи обнаружили на месте пожара обгоревшее тело. Как установили эксперты, мужчина умер от травмы головы. В итоге суд приговорил подельников к 15 годам лишения свободы по статьям 115 и 187 УК Украины.

Напомним, ранее Харьковская областная прокуратура предъявила подозрение молодчикам, которых обвиняют в жестоком убийстве мужчины. В ходе проведения следственно-оперативных действий полицейские выяснили, что накануне у погибшего, который злоупотреблял спиртным, произошел конфликт с группой молодых людей. Четверо парней в возрасте от 17 до 24 лет предложили мужчине за стакан водки выполнять их указания: танцевать и даже раздеваться, все унижения один из молодчиков снимал на телефон.

Комментарии