Суд вынес приговор противнику Кернеса

В среду Новобаварский районный суд Харькова поставил точку в деле экс-депутата горсовета Дмитрия Маринина, который обвинялся в подлоге и растрате. Об этом сообщает АТН

Подозрение Маринину предъявили еще в октябре 2013 года. По мнению обвинения, преступления он совершил, занимая должность замначальника “Жилкомсервиса”. Еще одним фигурантом по делу был Сергей Зинченко, работавший начальником одного из отделов КП.

Полиция расследует поджог автомобиля экс-депутата

“Оба участника оправданы по статье 366 — “внесение в официальные документы заведомо недостоверных сведений”. По статье 191 их действия переквалифицированы на статью 367 — “халатность”. Назначено наказание — 3 года лишения свободы с лишением права занимать организационно-распорядительные должности на 2 года. Но в связи с истечением срока давности они освобождены от его отбытия”, — цитирует “Накипело” адвоката Маринина Татьяну Омельницкую.

Накануне Маринин заявил, что фальсификацию дела против него “заказал” мэр города Геннадий Кернес. После Революции достоинства экс-депутат стал одним из главных критиков городского головы.

Активист Олейник вышел на свободу под личное поручительство

Напомним, в конце апреля Маринину сожгли машину. По словам свидетелей, четверо неизвестных людей в спортивных костюмах подошли к автомобилю, разбили стекло, залили в салон воспламеняющуюся жидкость, после чего подожгли ее и скрылись. 

Комментарии