Суд вынес приговор водителю, подделавшему временные права после пьяной езды

Орджоникидзевский районный суд вынес приговор харьковчанину, который подделал документы после лишения водительских прав за езду в нетрезвом виде. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове иномарка врезалась в трамвай: пострадали четверо

В октябре 2016 года водителя автомобиля Opel Vectra поймали во время управления машиной в состоянии алкогольного опьянения. После изъятия водительских прав мужчине выдали временное разрещение на вождение (сроком на три месяца), а в декабре того же года Фрунзенский райсуд лишил его права управлять машиной на год и оштрафовал на 10,2 тысячи гривен.

Харьковчанин не согласился с этим решением, однако и Апелляционный суд принял сторону патрульных. Тогда любитель прокатиться “под градусом” оформил поддельные временные права и продолжил ездить, пока 10 апреля 2017 года не попался на нарушении правил.

Копы третий раз за полгода поймали любителя прокатиться “под градусом”

Суд признал мужчину виновным в умышленном невыполнении судебного решения и приговорил к двум годам ограничения свободы с заменой на испытательный срок в один год. Кроме того, запрет на управление транспортными средствами остается в силе. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии