Суд вынес приговор юному водителю, который угробил трех своих друзей

Московский районный суд Харькова вынес приговор 21-летнему виновнику аварии, в которой погибли три человека и пострадали еще семеро. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

На Московском проспекте внедорожник насмерть сбил женщину

Напомним, в ноябре 2016 года на улице Гвардейцев Широнинцев, 49 столкнулись Chevrolet и маршрутка. В результате ДТП иномарку буквально сплющило, поэтому у троих пассажиров легковушки не было шансов остаться в живых.Как сообщили в ГСЧС, все трое погибших – парни 1997 года рождения. Выжить удалось только водителю авто – он, как и шестеро пострадавших пассажиров автобуса, был доставлен в больницу. 

По данным следствия, молодой человек, находившийся за рулем машины американског производства, нарушил правила дорожного движения, что и стало причиной аварии. Согласно решению суда парню предстоит провести семь лет за решеткой, ему также запретили садиться за руль в течение трех лет после освобождения. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

14908284_1178761478872126_3679598620707871986_n_0.jpg

Фото: пресс-служба патрульной полиции

Напомним, ранее виновник смертельной аварии отделался условным сроком в один год. 6 января нынешнего года на дороге рядом с селом Малиновка произошла авария с участием автомобилей “ВАЗ” и Mazda 6. По данным следствия, водитель “японца” совершил опасный обгон, в результате чего столкнулся со второй легковушкой, двигавшейся в сторону Чугуева. От удара пассажирка “ВАЗа” погибла на месте, двух мужчин, находившихся в этом авто, доставили в больницу. Однако, как выяснили следователи, серьезные травмы в виде переломов ребер, лобковой кости и таза получил лишь один из них.

Служители Фемиды признали водителя Mazda 6 виновным по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека”) и приговорил его к четырем годам лишения свободы. Однако реальное наказание суд заменил на испытательный срок в 12 месяцев.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии