Виновник смертельной аварии отделался условным сроком в один год

Чугуевский городской суд Харьковской области вынес приговор водителю, который выехал на встречную полосу и стал виновником смертельного ДТП. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Няня с девочкой шли из парка: полиция рассказала подробности смертельного ДТП

Напомним, 6 января нынешнего года на дороге рядом с селом Малиновка произошла авария с участием автомобилей “ВАЗ” и Mazda 6. По данным следствия, водитель “японца” совершил опасный обгон, в результате чего столкнулся со второй легковушкой, двигавшейся в сторону Чугуева. От удара пассажирка “ВАЗа” погибла на месте, двух мужчин, находившихся в этом авто, доставили в больницу. Однако, как выяснили следователи, серьезные травмы в виде переломов ребер, лобковой кости и таза получил лишь один из них.

Четверо погибших, двое пострадавших: суд вынес приговор виновнику жуткого ДТП

В ходе разбирательства обвиняемый не стал оспаривать обстоятельства дела, поэтому суд отказался от изучения всех доказательств по делу. Сторона потерпевших согласилась с этим выводом. Служители Фемиды признали водителя Mazda 6 виновным по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека”) и приговорил его к четырем годам лишения свободы. Однако реальное наказание суд заменил на испытательный срок в 12 месяцев. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии