Суд вынес приговор женщине, которая с сожителем убила отца за $1000

Балаклеский районный суд Харьковской области вынес приговор женщине, которая вместе с подельником убила отца ради $1000 и телефона. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Взрыв в подъезде: погибший был сапером и недавно поссорился с девушкой

Напомним, в начале сентября 2016 года 38-летняя жительница Изюма и ее 32-летний партнер договорились похитить сбережения отца женщины. Пара приехала на такси в Боровую, проникла в дом и начала обыскивать комнаты. От шума мужчина проснулся, после чего дочь вышла из дома, а ее сожитель сильно избил его. Подельники забрали из дома тысячу долларов с мобильным телефоном, а пострадавший пенсионер от полученных травм скончался.

В ходе судебного разбирательства нападавший признал свою вину в убийстве и пояснил, что с детства занимался боксом, из-за чего удары могли быть слишком сильными, а также частично согласился с обвинением в разбое. Дочь погибшего свою вину в разбойном нападении не признала и указывала, что ее действия являются только кражей.

Женщина, которой во двор забросили два “коктейля Молотова”, подозревает брата

Судья Сергей Усенко не внял доводам женщины и приговорил ее за участие в разбое  к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества. Исполнитель убийства получил 11 лет за решеткой и также лишился всего своего имущества.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии