Судья из Харькова пожаловалась в ВСП на пост адвоката в соцсетях

Служительница Фемиды из Дзержинского райсуда направила в Высший совет правосудия жалобы на пост в сети Facebook. По мнению Ирины Латки, адвокат в своей публикации выразил к ней “неуважение”. Об этом стало известно из реестра на сайте ВСП.

Харьковскую судью уволили за аресты активистов Евромайдана

22 сентября в нескольких Facebook-сообществах появился пост юриста Дмитрия Цыплицкого. В нем мужчина выражал недовольство судебной реформой и новыми служителями Фемиды. По его словам, судья Ирина Латка должна была в течение месяца расторгнуть брак по согласию сторон. Однако она решила привлечь РАГС и назначила подготовительное заседание. Это постановление вызвало бурю эмоций у защитника.

“Сегодня бюро получило очередной “шедевр” в виде определения судьи Дзержинского районного суда Харькова Латки Ирины Павловны (дай ей Бог сил и здоровья), и просто “прозрело” от такой “компетентности” и “профессионализма” новоназначенных судей”, – написал Цыплицкий.

Выбивали двери и обещали поджечь шины: харьковская судья пожаловалась на угрозы

Служительница Фемиды посчитала, что эта публикация выражает неуважение к ней и дискредитирует ее деятельность, а также подрывают доверие к судебной власти в Украине. В связи с этим она потребовала от Высшего совета правосудия принять меры и привлеч юриста к ответственности.

“Адвокат перешел на открытые насмешки и унижение меня, выражает неуважение, высказывается недопустимыми и некорректными фразами о моей профессиональной компетентности”, – считает женщина.

Президент Владимир Зеленский назначил Ирину Латку судьей в июне нынешнего года. Ранее она задекларировала квартиру в Северодонецке (где жила за оплату коммунальных услуг), жилой дом и земельный участок. В прошлом году Латка заработала 324 тысячи гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии