Судья огласит приговор по ДТП, в котором погибли родные поэта Полежаки, 6 апреля

В Харькове закончили слушать дело об аварии, в которой погиб брат и племянница известного украинского поэта Артема Полежаки. Судья ушла в совещательную комнату. По предварительной информации, оглашение приговора состоится в суде Фрунзенского района на следующей неделе, 6 апреля, в 12:00. Об этом NewsRoom сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Дело о ДТП, в котором погибли родные известного поэта, передали в суд

Прокуратура просит для водителя максимальное наказание, предусмотренное УК Украины, – 10 лет лишения свободы. Обвиняемый Павел Мороз признал свою вину, извинился перед родными жертв и согласился выплатить вдове и брату погибшего по 150 тысяч гривен материального ущерба, а также миллион гривен морального. Горе-водитель также не стал отрицать того, что сел за руль пьяным: по словам мужчины, он накануне выпил 200 граммов водки. Мороз также сообщил, что не помнит момент столкновения.

Ляшко пригрозил “судом Линча” подозреваемому в смертельном ДТП

Напомним, авария произошла 27 декабря 2016 года. Водитель автомобиля Toyota Prado, пытаясь скрыться с места ДТП, совершил столкновение с ВАЗом, в котором ехал мужчина вместе с женой и ребенком. В результате столкновения погибли 38-летний глава семьи и его 8-месячная дочь. Правоохранители установили, что водитель внедорожника был пьян. 

 

Комментарии