Водителю маршрутки, проехавшему на красный сигнал светофора, объявили выговор

В Харькове водитель автобуса, курсирующего по маршруту №147э, проехал на красный сигнал светофора. Первыми об этом сообщили в Facebook-ссобществе “Харьков 1654”. 

Судя по кадрам, размещенным в паблике, нарушение произошло в районе городской больницы №22. Как сообщили NewsRoom в пресс-службе мэрии, “Транс-Сервис” объявил водителю общественного транспорта выговор. В будущем с ним проведет инструктаж о соблюдении ПДД, Кроме того, мужчину обязали заплатить штраф в размере тысячи гривен.

4e930fe2-5118-4914-906b-924b8e7754da.jpg

Напомним, ранее сообщалось, что Харькове водитель маршрутки №152 не пустил пенсионера в салон, а затем ударил его по лицу. По словам свидетелей, пожилой мужчина пытался зайти в автобус на перекрестке улиц Героев Труда и Гвардейцев-Широнинцев, однако перед ним захлопнули двери. Харьковчанин со злости хлопнул рукой по кузову, после чего маршрутчик вышел из машины и ударил его. В мэрии сообщили, что идентифицировали сотрудника автотранспортного предприятия и он уже отстранен от работы на время разбирательства. Расследованием случившегося занимались правоохранители, после чего городская власть должна была решение о наказании водителя.

Комментарии