Судья пожаловался на харьковчанку, которая попросила его соблюдать закон о предотвращении коррупции

Судья Октябрьского районного суда Харькова Владимир Курило подал жалобу на вмешательство в свою деятельность. Поводом к этому стало заявление женщины, потребовавшей от служителя Фемиды соблюдать антикоррупционное законодательство. Об этом сообщили в Высшем совете правосудия.

В Харькове судья пожаловался на сообщение, которое получила его дочь

Согласно документу, 13 декабря к Владимиру Курило поступила жалобу на бездеятельность харьковского отдела полиции №1. Он назначил заседание по этому поводу на 16 декабря. В день рассмотрения истица подала “заявление-напоминание”, в котором попросила судью соблюдать требования закона Украины “О предотвращении коррупции”.

Служитель Фемиды заявил, что у гражданки не было никаких оснований обвинять его в конфликте интересов. Поэтому он обвинил женщину во вмешательстве в правосудие, а также пожаловался в ВСП и Генпрокуратуру. Курило также предложил провести проверку в рамках уголовного производства по статье 376 УК Украины (“вмешательство в деятельность судебного органа”).

Амнистия за смертельное ДТП и штраф меньше взятки: ТОП-5 неоднозначных решений харьковской Фемиды

Напомним, ранее судья пожаловался на sms с обвинением в коррупции. По словам служителя Фемиды, утром 12 мая ему позвонили с неизвестного номера. Игорь Каримов не ответил на вызов, так как вел судебное заседание. Через 1,5 часа ему пришло sms-сообщение. Судью обвинили в том, что он “встал на путь взяточничества” и “отдает землю пройдохам, которые его потом поносят”. После этого номер мобильного телефона был уже недоступен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии