SunSay устроили политический допрос в финале отбора на “Евровидение”

В воскресенье вечером состоялся финал национального отбора на песенный конкурс “Евровидение”, который пройдет в Стокгольме с 10 по 14 мая. По мнению зрителей лучшей стала крымчанка Джамала. Харьковский исполнитель SunSay занял лишь третье место, уступив “серебро” The Hardkiss. Харьковская команда Pur:Pur заняла четвертое место.

В Харькове прошло сражение на мечах

Состязание выдалось очень напряженным как для участников, так и для членов жюри. Самый большой ажиотаж в украинском сегменте соцсетей вызвали комментарии судей к выступлению Андрея Запорожца.

Андрей Данилко возмутился тем, что песня Love Manifest исполнялась ранее на концертах еще в 2014 году, а согласно правилам конкурсная песня не могла публично звучать до 1 сентября 2015 года. На самом деле песня “Сана” звучала ранее только на русском языке и в акустической версии.

А Руслана вовсе потребовала от Запорожца признания в патриотичности, упрекая, что его карьера в основном строится в России. Но SunSay сказал, что был готов к такому вопросу, но считает свою позицию далекой от политики.

“Я украинец, но у меня в России есть друзья, половина моей команды из Питера. И общаться с ними я не перестану”.

Зато харьковской группе Pur:Pur достались щедрые комплименты жюри. Андрей Данилко подметил, что “после их песни ощущение,  что выпил успокоительное,  так хорошо, спокойно”. А Меладзе добавил, что солистка излучает доброту, спокойствие и позитив.

Харьковчане Pur:Pur покорили жюри сказочным вокалом и эксцентричными костюмами.

В Стокгольм от Украины поедет Джамала с песней о депортации крымских татар.

Комментарии