Сварщика, который бросился спасать коллегу и получил ожоги, готовят к операции

Сварщик с харьковского предприятия “Южэлектропроект”  37-летний житель Полтавской области – до сих пор находится в реанимации, но его состояние стабилизировалось. Завтра врачи планируют провести операцию и убрать с обожженных участков тела мертвые ткани.

“Больше всего у пациента пострадали голова, руки и спина”, – рассказал NewsRoom Аслан Цогоев, заведующий ожоговым отделением 4-й “неотложки”.

Погибший в теплотрассе работник “ХТС” задохнулся

Напомним, трагедия на заводе “Южэлектропроект” произошла 16 марта. По предварительной информации, во время проведения ремонтных работ 44-летний электросварщик был убит током, а коллега, который попытался его спасти, получил очень серьезные травмы.

В полиции пока не раскрывают подробности дела. Следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 271 (нарушение требований законодательства об охране труда) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

В Харькове водитель сбил насмерть слесаря водоканала и сбежал

На предприятии заверили, что руководитель “Южэлектропроекта” тоже находится в больнице и сейчас не может пообщаться с журналистами. Как говорится на сайте заводаООО “Южэлектропроект” занимается производством электротехнического оборудования для угледобывающей, энергетической, химической, металлургической отраслей промышленности, для предприятий транспортного сектора. Причем одно из основных направлений — разработка и производство автоматизированных электроприводов постоянного и переменного тока.

Комментарии