Светличная передала новое оборудование в солоницевскую поликлинику

Глава Харьковской области Юлия Светличная передала в поликлинику поселка Солоницевка новую медтехнику – кардиограф, тонометры и оборудование для манипуляций. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Кроме того, во время своего визита чиновница ознакомилась с ходом ремонтных работ в учреждении, которые финансируются из областного, районного и местного бюджетов. В данный момент в здании реконструируют помещения первого и второго этажа, а также все лестницы. Также председатель ХОГА вручила заслуженным работникам отличия областной администрации.

“Информация о закрытии больниц – слухи и спекуляции”, – вице-губернатор Черняк

“До 2016 года капитального ремонта здания поликлиники не проводили, для заведения не закупали современное оборудование. А это поликлиника, которая обслуживает около 20 тысяч человек в год, сюда идут пациенты не только из Солоницевки, но и с не менее пяти ближайших населенных пунктов. Поэтому мы, конечно, откликнулись на просьбу о ремонте”, – сказала Светличная. 

Напомним, ранее в Харькове глава региона Юлия Светличная вместе с руководством Европейского инвестиционного банка и членами представительства ЕС ознакомилась с результатами реконструкции Областной клинической больницы. За год в консультативной поликлинике были отремонтированы три этажа, выполнена внутренняя отделка, заменена канализация и сантехника, системы электропитания и освещения, обустроена экономная система отопления, а также отремонтирована кровля. Большая часть средств (а именно – 12,5 миллионов гривен) на проведение работ была выделена ЕИБ. Глава представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Жан-Эрик Де Загон заявил, что он поражен результатами строительных работ и поблагодарил руководство области за сотрудничество.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии