Светличная передала Свитолиной орден “За заслуги”

Президент Украины Петр Порошенко поддержал инициативу главы Харьковской ОГА Юлии Светличной и наградил одну из лучших теннисисток мира Элину Свитолину орденом “За заслуги” ІІІ степени. Награду из рук чиновницы спортсменка получила сегодня, 17 июля.

“Лучшая в Украине, пятая в мире, 12 блестящих побед в высших турнирах теннисного тура. Браво! Элина в хорошем настроении, с весомыми спортивными планами на будущее. Верим и поддерживаем!” – написала на своей странице глава ОГА.

Свитолина в главном турнире года сразится за призовой фонд в $7 миллионов

Свитолина поблагодарила за оказанную честь “всех причастных” (в том числе – своих болельщиков), а также заявила, что получение государственной награды является для нее “невероятным стимулом двигаться дальше”. 

“Когда играет гимн Украины в честь моей победы, у меня всегда накатываются слезы на глаза, потому что это очень важно – выступать за свою страну и быть лучшей”, – сказала Элина.

Напомним, ранее Элина стала первой украинкой, которая смогла пробиться в четвертьфинал Открытого чемпиона Австралии. Об этом сообщает сайт соревнований. 21 января этого года спортсменка встречалась со 130-й ракеткой мира чешкой Денисой Аллертовой, которая в Австралии показала неожиданно сильную игру. В первом сете уроженка Праги заставила Элину понервничать, когда вышла вперед со счетом 2:1. Однако Свитолина смогла сначала выровнять счет, а после выйти вперед и уверенно победить – 3:6. По втором сете харьковчанка не дала своей сопернице ни единого шанса, победив с разгромным счетом 0:6. 

Комментарии