Светличная передала юным спортсменам ключи от нового общежития

Глава Харьковской области Юлия Светличная передала новый автобус коллективу Училища фмзкультуры №1. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

В пятницу, 13 сентября, губернатор также приняла участие в открытии нового общежития,  принадлежащего учебному заведению. Реконструкции этого здания юные спортсмены и педагоги ждали целых восемь лет. 

“На ремонт спортшколы “ХТЗ” потратят 13 миллионов гривен”, – Светличная

“Это позволит разгрузить то общежитие, в котором жили по 5 – 6 детей в одной комнате, и создаст нормальные условия для того, чтобы спортсмены жили, учились и тренировались”, – сказала чиновница. 

Напомним, ранее в Харькове на Пятихатках открыли современную спортивную площадку. По данным обладминистрации, в 2011 году в этом районе демонтировали стадион “Олимпик”, на котором занимались студенты учреждений, расположенных поблизости. Тогда местные власти сообщали о том, что на месте старой площадки создадут новую спортивную зону, однако этого так и не произошло. С просьбой о помощи местные жители обратились к губернатору Юлии Светличной.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии