Светличная потребовала от СБУ разобраться с сепаратистским форумом

Губернатор Харьковской области обратилась к правоохранителям с требованием обратить внимание на форум, который планируют провести в Харькове активисты “Украинского социалистического движения”. Об этом глава ХОГА заявила в комментарии NewsRoom.

СБУ в Харькове обезвредила “подрывников”

“Я требую от Службы безопасности Украины изучить организаторов и причастных к подготовке “форума”, который планирует провести сепаратистская организация из Одессы. Мы не должны допустить здесь мероприятий, которые организовывают люди, выступающие против территориальной целостности страны”, – заявила Светличная.

“Убеждения не изменились”. Харьковский сепаратист решил податься в монастырь

Напомним, сегодня NewsRoom получил информацию о проведении 1 декабря в пресс-центре Kharkiv Today Железнодорожного форума. В качестве одного из организаторов был указан Алексей Цветков – руководитель “Украинского социалистического движения”. Ранее он возглавлял движение “Одесса – за порто-франко”, которое выступало за создание в регионе “особой экономической зоны” (в Харькове подобным проектом занималась обвиняемая в посягательстве на территориальную целостность Украины Алла Александровская).

“Александровская хотела привести в Харьков войну” – Райнин

22 февраля 2016 года проукраинские активисты сорвали проведение форума в Одессе, обвинив его участников в сепаратизме и приглашении “титушек”. Харьковские активисты также заявляют, что “планируют посетить форум и задать вопросы организаторам”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии