Светличная предупредила жителей области о грядущих снегопадах

В Харьковской области для участия в работах по ликвидации последствий снегопадов готовы 742 единицы специальной техники. Об этом сообщила на своей странице в Facebook глава ХОГА Юлия Светличная.

По словам чиновницы, на предприятиях тепло-, водо- и газоснабжения к работе готовы почти 350 аварийных бригад, еще 206 бригад готовы будут ликвидировать поломки в энергетической сфере. Заготовлено достаточное количество песчано-солевой смеси и топлива. По словам Светличной, ожидается, что снегопады продлятся до среды.

В Харьковской области для борьбы со снегопадами подготовили 314 единиц дорожной техники

“Подразделения ГСЧС готовы к переводу в усиленный режим работы. Все председатели райгосадминистраций и мэры городов Харьковской области предупреждены о необходимости оперативного реагирования на различные ситуации”, – написала глава области.

Напомним, ранее Юлия Светличная распорядилась подготовиться к снегопадам. Также глава ХОГА поручила сформировать группы мобильного реагирования на случай возникновения аварийных ситуаций. В облуправлении ГСЧС сообщили, что в данный момент к работе готовы 500 человек личного состава и 21 единица техники повышенной проходимости. Кроме того, в случае необходимости спасатели могут развернуть 15 пунктов обогрева.

 

Комментарии