Светличная вручила деятелям области награды от Порошенко и Гройсмана

Глава Харьковской ОГА Юлия Светличная вручила государственные награды заслуженным деятелям области. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации. 

В список награжденных попал 71 человек из числа военных, чиновников, работников органов местного самоуправления, предпринимателей и деятелей культуры. Все они получили ордена, почетные звания, грамоты и благодарности за подписью президента Петра Порошенко, премьера Владимира Гройсмана, главы Нацагентства по вопросам госслужбы Константина Ващенко и главы ХОГА Юлии Светличной.

Петр Порошенко наградил орденами трех харьковчанок

“Хозяйственники, ветераны и участники боевых действий на востоке, которые каждый день отстаивают целостность нашего государства, художники, учителя, государственные служащие – все вы отдаете жизнь на развитие и укрепление Украины”, – поблагодарила награжденных глава области. 

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении победителей международных паралимпийских и дефлимпийских состязаний. Соответствующий документ был опубликован на сайте главы государства. Харьковчанин Филипп Ижаченко стал одним из тех, кто в 2017 году привез из турецкого Самсона бронзовую медаль XXIII Летних Дефлимпийских игр. Всего харьковские спортсмены завоевали 18 наград из 99, полученных сборной. За это достижение спортсмен был отмечен стипендией в размере 10 тысяч гривен.

Комментарии