Свитолина на турнире в Майами разгромила уроженку России

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина в третьем круге турнира серии WTA в Майами обыграла уроженку России, выступающую за Австралию, Дарью Гаврилову. Для этого украинке понадобилось три сета.

Уступив в первой партии со счетом 4:6, Элина собралась и буквально разнесла оппонентку по второй – 6:0. Решающий сет также прошел под диктовку Свитолиной, которая сначала повела со счетом 3:0, а после без проблем реализовала преимущество. Итог: 4:6, 6:0, 6:1 в пользу четвертой ракетки мира.

Свитолина в двух сетах обыграла на US Open россиянку

В следующем туре соперницей Элины станет еще одна австралийка Эшли Барти. Девушки уже встречались в прошлом году на открытом Чемпионате Китая. Тогда украинка в двух сетах (6:4, 6:2) сломила сопротивление соперницы, одержав 50-ю победу в сезоне.

Напомним, ранее Свитолина удачно стартовала на Открытом чемпионате Катара. В двух сетах украинка переиграла представительницу Чехии Маркету Вондроушову. В 1/16 финала турнира в Дохе Элина легко выиграла у 18-летней соперницы первую половину поединка – 6:2, а во втором 58-я ракетка мира оказала более упорное сопротивление, но все же уступила 6:4.