Свитолина остановилась в шаге от финала US Open

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина остановилась в шаге от решающего матча Открытого чемпионата США. Это поражение стало вторым подряд в полуфиналах турниров Большого шлема.

Свитолина вышла в полуфинал Открытого чемпионата США

В первом сете украинка проиграла лишь одну свою подачу, но не сумела вырвать у соперницы ее геймы. Во второй половине игры Серену Уильямс уже было не остановить и поединок закончился со счетом 3:6, 1:6. Впрочем, несмотря на поражение, выход в 1/2 финала стал для Свитолиной лучшим результатом на US Open. Кроме того, в обновленном рейтинге WTA наша спортсменка должна войти в тройку лучших теннисисток мира.

Напомним, ранее харьковчанки Ирина Деха и Камила Конотоп завоевали награды высшей пробы на турнире в немецком городе Мейсен. Тяжелоатлетка Камила Конотоп взяла золото в весовой категории до 55 килограммов, а Ирина Деха обошла всех соперниц до 76 кг. Успешное выступление на “Кубке синих мечей” позволило представительницам нашего региона набрать часть баллов, необходимых для участия в Олимпийских играх-2020 в Токио. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии