В Харькове иностранец стрелял в таксиста и пытался сжечь его авто

Валковский районный суд признал виновным в хулиганстве с применением огнестрельного оружия иностранца, который стрелял в таксиста. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

В Харькове двое пьяных приезжих напали на таксиста

“Судебным следствием установлено, что в сентябре 2014 года злоумышленник, будучи выпившим, приехал с друзьями на автовокзал в Харькове, чтобы отправиться вместе в Николаев. Однако они опоздали. Мужчина договорился с таксистом, чтобы тот автомобилем догнал автобус и они смогли пересесть в него”, – рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова. 

Клиентки заманили таксиста к грузинам-налетчикам

По дороге злоумышленнику показалось, что они очень медленно едут, и он стал ругаться и угрожать водителю. На просьбу таксиста успокоиться, рецидивист достал пистолет, приставил его к голове водителя и потребовал остановиться. Таксист, испугавшись за свою жизнь, начал ехать быстрее, а затем, резко затормозил и на ходу выпрыгнул из машины.

Иностранец несколько раз выстрелил в водителя и ранил его в предплечье. Пострадавший спрятался в лесополосе, связался с коллегами, сообщил им о нападении и попросил помощи. Злоумышленник остановил автомобиль, скатил машину в кювет и поджег.

МВД опубликовала фото устроившего поножовщину таксиста

На время совершения преступления злоумышленник отбывал условное наказание за грабеж. По совокупности приговоров иностранец приговорен к 7 годам лишения свободы (статья 296 “хулиганство” УК Украины). Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Комментарии