Свитолина переиграла старшую из сестер Уильямс

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина в двух сетах переиграла Винус Уильямс и вышла в следующий раунд Открытого чемпионата США.

Харьковский “Металлист 1925” вылетел из Кубка Украины

В начале игры украинка быстро завоевала преимущество и довела сет до победы. 52-я ракетка мира пыталась перехватить инициативу, но и вторая половина поединка завершилась с тем же результатом – 6:4, 6:4 в пользу нашей спортсменки. Таким образом, Свитолина вышла в 1/16 финала US Open, где ее ждет встреча с победительницей пары Ребекка Петерсон (Швеция) – Даяна Ястремская (Украина).

Напомним, ранее пятая ракетка мирового рейтинга одержала уверенную победу в первом матче на Открытом чемпионате США. В первой половине игры наша спортсменка разгромила американку Уитни Осигве со счетом 6:1. Во втором сете теннисистки дошли до тайбрейка, но опыт Свитолиной сыграл решающую роль – 7:5.