Свитолина поехала на турнир в Москву и вылетела после первого матча

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина вылетела с Кубка Кремля после первого матча. Украинка в трех сетах уступила 42-й ракетке ракетке мира Веронике Кудерметовой.

Харьковские бадминтонисты взяли серебро на этапе Кубка Европы

В первом сете наша спортсменка взяла лишь два гейма, однако во второй половине игры “исправилась и разгромила соперницу. Впрочем, в решающем раунде россиянка сумела вырвать победу на тайбрейке. Матч завершился со счетом 2:6, 6:1, 5:7 в пользу Кудерметовой, которая вышла в четвертьфинал турнира в Москве.

Напомним, в 2016 году Свитолиной угрожали во время Кубка Кремля. Тогда украинка в двух сетах оказалась сильнее представительницы Казахстана Юлии Путивцевой, но в полуфинале проиграла россиянке Светлане Кузнецовой. В последующие годы четвертая ракетка мира не выступала в РФ.