Свитолина покинула турнир в Дубае после первого матча

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина покинула турнир в Дубае после первого же раунда. Украинка ничего не смогла противопоставить представительнице США Дженнифер Брэйди.

Харьковчане не смогли выйти в финал национального отбора на Евровидение

В начале первого сета соперницы боролись на равных, однако затем наша спортсменка проиграла четыре гейма подряд. Вторая половина игра также началась успешно для Брэйди и лишь при счете 0:4 Свитолина сумела “размочить” счет. В итоге американка одержала победу 6:2, 6:1 и в следующем раунде встретится с теннисисткой из Чехии Маркетой Вондраушовой. После разгрома украинка заявила, что “не смогла показать и 10% от своих возможностей”.

Напомним, в прошлом году на турнире в Дубае Элина Свитолина одержала победы на представительницей Туниса Онс Жабер (отказалась продолжать матч из-за травмы плеча), а также испанками Гарбинье Мугурусой и Карлой Суарес Наварро. Первая ракетка Украины дошла до полуфинала, но там уступила швейцарской спортсменке Белинде Бенчич.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии