Свитолина покинула турнир в Катаре на стадии четвертьфинала

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина вылетела с турнира в Дохе. Украинка проиграла спортсменке из Беларуси Виктории Азаренко.

Свитолина легко оформила выход в 1/4 финала турнира в Катаре

Ранее пятая ракетка мира без проблем преодолела сопротивление японки Мисаки Дои. Однако на стадии четвертьфинала Свитолину ждала более серьезная соперница и обыграть ее наша теннисистка не смогла. Первый сет Азаренко выиграла со счетом 6:2, а во втором праздновала победу со счетом 6:4. При этом перед матчем беларусская спортсменка обращалась за помощью к физиотерапевту из-за проблем со спиной. В полуфинале Азаренко сыграет с испанкой Гарбинье Мугурусой, которая обыграла гречанку Марию Саккари.

Харьковские спортсмены завоевали три медали на Паралимпиаде в Южной Корее

Напомним, ранее Элина Свитолина покинула на стадии 1/4 финала турнир в Абу-Даби. Украинка по очереди одолела двух россиянок, но не смогла справиться с третьей представительницей РФ. В первом сете наша спортсменка сумела вырвать победу на тай-брейке. Однако во втором раунде Вероника Кудерметова оказалась сильнее. Судьбу решающего сета также решил тай-брейк – матч закончился со счетом 5:7, 6:3, 7:6 в пользу россиянки.